Elenco dei prodotti: BMW Motorrad
BMW Motorrad
Ci sono 910 prodotti
BMW PANTALONI GS RALLYE GTX - DONNA
Il mix di materiali cotone/poliammide dei pantaloni altamente resistente all'abrasione garantisce maggiore sicurezza insieme ai protettori per le articolazioni NP3.
Pratici dettagli, come le tasche con chiusura lampo, completano il look moderno.
Pantaloni da moto ben ventilati nel look moderno con inserti elasticizzati incl. outsert impermeabile in GORE-TEX® adatti a qualsiasi tempo
Mix di materiali cotone/poliammide estremamente resistente all'abrasione e permeabile all'aria
Chiusure lampo per la ventilazione della coscia
Adatta per temperature da medie a torride
Protettori per le articolazioni NP3
Tasche con chiusura lampo su entrambe le cosce
Orlo dei pantaloni adattabile gradualmente con chiusura a strappo
Chiusura lampo di collegamento: perimetrale e corta
Stampa riflettente su gamba dei pantaloni
BMW TOPCASE IN ALLUMINIO - FINITURA ALLUMINIO
Il volume è di circa 32 litri.
BMW GIACCA GS RALLYE GTX - DONNA
La Giacca Moto BMW GS Rallye GTX Donna è una giacca enduro da mezza stagione a estiva. Si distingue per i suoi efficienti sistemi di ventilazione e il suo esterno impermeabile.
Il comfort della giacca moto da mezza stagione BMW GS Rallye GTX:
La giacca è realizzata in una miscela di poliammide e cotone, è leggera e appositamente progettata per la ventilazione. Il soprabito del soprabito è realizzato in Gore-Tex, che lo rende impermeabile, antivento e antipolvere, può essere utilizzato anche per contrastare le temperature più fresche.
Realizzata per la ventilazione, la giacca è quindi composta da un tessuto leggermente traspirante e da una fodera imbottita in rete elastica traforata, per mantenerti fresco. C'è anche una rete 3D sul paraschiena, per ventilare la schiena.
I sistemi di cerniera sono presenti sulle maniche e sul retro. La chiusura principale anteriore può essere utilizzata anche per consentire il passaggio dell'aria.
La giacca da moto si adatta alle maniche con un sistema continuo, oltre ad un sistema di regolazione rapida con bottone a pressione. I polsini sono regolati con velcro, il collo con bottone a pressione.
BMW SERRATURA VALIGIA O TOPCASE ALLUMINIO...
BMW SCHIENALE PER TOPCASE IN ALLUMINIO
Installazione semplice e veloce.
Può essere utilizzato in combinazione con il topcase di alluminio BMW.
BMW BORSA INTERNA PER TOPCASE IN ALLUMINIO
La borsa interna può essere utilizzata anche come normale borsa a mano e può essere posizionata anche sopra i bauletti laterali.
Impermeabile, mantiene il contenuto al sicuro e al pulito.
BMW PANTALONI GS KARAKUM GTX - UOMO
I pantaloni e l'outsert in GORE-TEX® ricoprono ogni gamma d'impiego, dalle temperature elevate fino ad un clima freddo.
Pantaloni Enduro in due pezzi altamente traspiranti con outsert in GORE-TEX®
Grazie alla vestibilità attillata dei pantaloni ed all'elevata elasticità, è possibile rinunciare alla regolazione in velcro
Pantaloni outsert con chiusure lampo lunghe nelle gambe per una vestibilità rapida e comoda
Chiusura lampo di collegamento perimetrale nei pantaloni principali
Chiusura lampo di collegamento standard BMW Motorrad in vita, 40 cm
Classe di protezione AA, EN 17092
Materiale esterno dei pantaloni principali: poliammide elasticizzata, mix altamente resistente per maggiore robustezza
BMW BORSA DA SERBATOIO F 850 GS ADVENTURE
Volume espandibile da 8 litri fino a 12 litri
Borsa da viaggio con foro passa cavi a prova di schizzi
Tasche esterne idrorepellenti con chiusura lampo
Cappa antipioggia integrata con vista mappa
La base superiore consente il fissaggio di una cartella porta mappa o di un bagaglio aggiuntivo
BMW INSERTO VARIO BORSA SERBATOIO
Anello esterno flessibile, regolabile in larghezza tramite chiusura a velcro.
Suddivisione flessibile dell’interno, tramite due inserti flessibili lunghi e sei corti, ciascuno con velcro su ambedue le estremità.
Gli inserti consentono di suddividere a piacere lo spazio interno in vani più piccoli.
Coperchio flessibile. A seconda dell’altezza della borsa serbatoio, si possono sistemare altri oggetti più grandi e piatti sopra l’inserto Vario, come ad esempio le carte.
Adatto a borse serbatoio BMW Motorrad a partire da una capacità di 12 l.
Materiale: EVA (etilene vinil acetato) flessibile, rivestito con poliestere autoadesivo.
BMW LEVA FRENO E LEVA FRIZIONE HP KIT COMPLETO...
Le leve HP possono essere regolate in 4 fasi con una vite di regolazione e hanno una forma ergonomica con contorni a leva arrotondati.
Le leve del manubrio HP offrono un look migliore con stili ispirati alle corse.
BMW LEVA FRIZIONE HP
Le leve HP possono essere regolate in 4 fasi con una vite di regolazione e hanno una forma ergonomica con contorni a leva arrotondati.
Le leve del manubrio HP offrono un look migliore con stili ispirati alle corse.
BMW LEVA FRENO HP
Le leve HP possono essere regolate in 4 fasi con una vite di regolazione e hanno una forma ergonomica con contorni a leva arrotondati.
Le leve del manubrio HP offrono un look migliore con stili ispirati alle corse.
BMW SET DEFLETTORE ARIA FUMÉ
Set comprende i due deflettori per il lato destro e sinistro
BMW STIVALI SONORA GTX
La complessa struttura della suola 3D con prese d'aria integrate garantisce contemporaneamente un elevato passaggio d'aria ed una ventilazione a 360°.
Moderni stivali da viaggio Hightech
Resistenti al vento ed all'acqua grazie alla tecnologia GORE-TEX SURROUND®
Ventilazione ottimale a 360°
Complessa struttura della suola 3D in due parti con zone di presa d'aria integrate
Elevata classe di protezione
Ampia chiusura a strappo oltre alla chiusura lampo sul lato interno per la regolazione dell'ampiezza del gambale
BMW PARABREZZA TOURING FUMÉ
BMW SNEAKER KNITRACE
Design moderno con materiale adatto alle moto: le sneaker KnitRace convincono con la loro fresca tecnologia di lavorazione a maglia in 3D.
Grazie alla protezione dalla leva del cambio, alla protezione caviglie integrata e al protettore del tallone 3D, queste sneaker sono calzature da moto certificate (livello 1).
Dettaglio estetico: stampa con colori M sul tallone.
Punti salienti del prodotto
• Sneaker innovative con fresca maglia 3D
• Comfort elevato
• Suola bicomponente in TPU resistente all'olio e ai carburanti
Caratteristiche di sicurezza
• Protezione dalla leva del cambio
• Protezione caviglie e protettore del tallone 3D integrati
• Con certificazione come scarpa da moto (level 1)
Funzionalità
• Chiusura lampo sul lato interno per una facile calzata
Dati
• Materiale: 60 % poliestere riciclato, 30 % EVA (suola interna), 10 % gomma (suola esterna)
BMW PARABREZZA FUMÉ
Il parabrezza ha un rivestimento antigraffio per una perfetta trasparenza a lungo termine.
Disponibile anche la di staffa di supporto, che è di serie per F 850 GS.
Lunghezza parabrezza 310 mm.
BMW ANTIFURTO UNITÀ DI CONTROLLO
Avvertimento sotto forma di segnali acustici e visivi in caso di variazione di posizione o scuotimento
Attivazione automatica allo spegnimento dell'accensione o tramite telecomando, disattivazione tramite chiave o telecomando
Disponibile anche come equipaggiamento speciale
BMW GUANTI GS RALLYE
Il dorso della mano in tessuto permeabile all'aria, estremamente resistente all'abrasione con ampia protezione delle nocche è predestinato per l'impiego Offroad.
Il palmo della mano in pelle di capretto con rinforzi a zone offre la massima presa.
Guanti da Enduro per temperature estive
Il leggero mix di materiali è elastico e traspirante
Mix di pelle e tessuto con pelle di capretto su tutto il palmo per una presa perfetta
Dorso della mano in tessuto permeabile all'aria, estremamente resistente all'abrasione con rinforzi a zone e zone protettive in espanso
Ampio guscio delle nocche 3D rinforzato in espanso in plastica rigida
Chiusura a veltro sul polso per una vestibilità sicura e aderente
BMW KIT MONTAGGIO FARI LED F 850 GS ADVENTURE
BMW GUANTI SILVRETTA GTX
Un ampio protettore delle nocche 3D integrato in espanso antiurto garantisce un'elevata sicurezza.
Il risvolto particolarmente lungo ed isolato garantisce ulteriore comfort.
Guanti invernali con migliore isolamento
Antivento ed impermeabili grazie alla membrana GORE-TEX®
Palmo della mano completamente in pelle di capretto per una presa ottimale
Un ampio protettore delle nocche 3D integrato in espanso antiurto
Protezione delle nocche in espanso antiurto
Stampa in silicone sul dito medio e sull'anulare per una presa ottimale
Punte degli indici adatte al touchscreen
Riflettori neri sulle nocche delle dita e adatti al dorso delle mani
Risvolto particolarmente lungo ed isolato
Chiusura a velcro per il polso per una perfetta vestibilità
Ampia chiusura a velcro sul risvolto per una vestibilità aderente ed un isolamento termico
Labbro tergicristallo sull'indice sinistro
BMW PELLICOLA PROTEZIONE TFT
BMW GIACCA SCHWABING - DONNA
Sotto la pregiata pelle bovina, i protettori NP Flex su spalle e gomiti garantiscono la sicurezza, mentre due tasche esterne e tre tasche interne offrono spazio per la conservazione e dei propri effetti.
Giacca in pelle classica
Strisce sportive sulle maniche per un look Heritage
Pregiata pelle bovina
Logo BMW sulle maniche
Protettori NP Flex su spalle e gomiti
Protettore per la schiena NPL inseribile a posteriori
Due tasche esterne, tre tasche interne
Zip di collegamento standardizzata in vita, 40 cm
Certificazione secondo EN 17092-4:2020 (classe A)
BMW KIT DI PRIMO SOCCORSO GRANDE
Il compatto kit del pronto soccorso include tutti i componenti necessari per prestare aiuto immediato.
Dotato di una pratica chiusura, risulta facilmente accessibile grazie a una chiusura lampo su tre lati.
BMW MOTORRAD SCOTTOIL
BMW KIT VIAGGIO CONTROLLO PRESSIONE PNEUMATICI
Il set da viaggio nella pratica custodia include un piccolo misuratore digitale per il controllo pressione degli pneumatici e cartucce di CO 2 per il riempimento.
Questo consente di rilevare una possibile perdita di pressione e compensato mentre sulla strada.
Inoltre la pressione degli pneumatici può essere deliberatamente ridotta prima utilizzare in condizioni fuoristrada e riportato in valore consigliato per uso successivo su strada.
La corretta pressione degli pneumatici è fondamentale per l'utilizzo in sicurezza della motocicletta.
Nell'interesse della sicurezza, la pressione dei pneumatici dovrebbe essere controllata regolarmente prima di ogni viaggio, se possibile.
Una deviazione dalla corretta pressione dei pneumatici ha un impatto negativo sulle caratteristiche di maneggevolezza e riduce la durata del pneumatico.
Rimani al sicuro con il pacchetto da viaggio per la pressione dei pneumatici di BMW Motorrad.
BMW PRODOTTO PASTA LUCIDANTE PER VALIGIE IN...
BMW KIT SACCHE ORGANIZER
BMW ZAINO PIEGHEVOLE
BMW TOP CASE LIGHT 29LT
Comprende:
Cod.: 77438566126 Top case light 29lt
Cod. 51142328447 - Stemma BMW.
BMW PANTALONE FUNCTION - UOMO
Ottima vestibilità garantita dalla lavorazione priva di cuciture
Diversi tipi di maglia per diverse esigenze di regolazione della temperatura corporea
Uomo: pantaloni con cintura elastica continua e morbida, con scritta BMW Motorrad intessuta
Donna: materiale a taglio alto sulla zona anteriore per una comoda vestibilità sull'addome
Scritta BMW Motorrad sul polpaccio
Materiale: 60 % lana, 40 % poliestere riciclato
BMW BORSA INTERNA TOPCASE
La borsa interna può essere utilizzata anche come normale borsa a mano e può essere posizionata anche sopra i bauletti laterali.
Impermeabile, mantiene il contenuto al sicuro e al pulito.
La borsa su misura coordinata con il bauletto contiene il bagaglio organizzato e facilita il carico e lo scarico.
Il manico e la cinghia a tracolla rendono la borsa di facile trasporto.
I pratici dettagli includono la tasca esterna e la cerniera su tre lati